Гарантия на продукцию

Вся продукция ТМ Заря, сертифицирована и соответствует всем стандартам безопасности. На нее распространяется гарантия завода-изготовителя, при условии соблюдения правил транспортировки, хранения, прокладки и эксплуатации.

  • Срок исполнения гарантийных обязательств за проданный товар равен сроку гарантии, установленному заводом-производителем в паспорте на товар (паспорт, как правило, всегда прилагается к каждому изделию или к партии).
  • Срок гарантии на любой товар можно узнать при покупке. Средний срок исполнения гарантийных обязательств составляет 10-30 рабочих дней. Гарантия на многие товары может быть расширена за дополнительную плату, регламентированную заводом-производителем.

Гарантийный ремонт

В случае обнаружения покупателем недостатков товара в течение гарантийного срока, указанного в паспорте производителя, покупателю необходимо вернуть товар в полной комплектации и предоставить документы, подтверждающие факт покупки товара. 

Замена или ремонт оборудования по гарантии производятся только после диагностического исследования и подтверждения гарантийного случая. Диагностическое исследование проводится до 40 дней с момента сдачи товара на экспертизу. Транспортировка бракованного товара от покупателя до нашего склада осуществляется за счет покупателя. В случае, если сервисный центр подтвердит, что брак товара возник не по вине покупателя, покупатель имеет право на возмещение транспортных расходов. После проведения экспертизы с вами свяжется наш сотрудник и сообщит о причинах неисправности и сроках их устранения. Если ремонт невозможен, мы обменяем товар на аналогичный либо вернем деньги за покупку. 

Гарантийному ремонту не подлежат: 

  • приборы, имеющие любые механические повреждения (как внешние, так и внутренние);
  • приборы, имеющие наличие следов вскрытия и самостоятельного ремонта; 
  • приборы, имеющие признаки неправильной эксплуатации (ошибки в монтаже соединений, аварийного воздействия электропитания, эксплуатация с отклонениями от режимов, указанных в эксплуатационной документации, попадание во внутрь прибора воды и посторонних предметов);
  • не разборное оборудование и расходные материалы: блоки питания, кабели и прочие; 
  • приборы, имеющие естественный износ частей с ограниченным сроком службы, расходных материалов;
  • приборы, имеющие отложения пыли, грязи, сажи — приборы, имеющие повреждения, вызванные воздействием высоких (низких) температур или огня на нетермостойкие части приборов;
  • приборы без оригинальной упаковки и в неполной комплектации;
  • приборы с истекшим сроком гарантии.
Меню